Красная сыпь в виде твёрдых шариков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: с детства перегнут желчный пузырь и раньше был бронхит, часто изжога
Здравствуйте, два месяца назад у меня появилась сыпь на кисти руки и на ногах по щиколотку. Сыпь то зудилась, вздувалась и сильнее краснела, то наступал период покоя и она просто была бледнорозовая. Я обратилась к врачу сдала анализы, прошла УЗИ органов, мне сказали, что всё в норме и назначили Акридерм мазь и таблетки Лоратадин, но сыпь не проходит, а наоборот стала появляться на животе и локтях в виде круглых твёрдых шариков, как будто кожная пора воспалилась, потом наступает покой и она просто как мелкие точки. Замечала, что в период нервного состояния или когда вспотеешь сыпь сильнее проявляется и ощущение не зуда, а как будто стекловатой намазали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

4 ответа

Наталья 2015-04-26 10:13
Сыпь на ноге по щиколотку и кисти рук
Сергей 2017-05-12 11:04
Наталья! У меня ровно то же самое. Вы как то разобрались с этим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 11:36
Здравствуйте Сергей!
Опишите подробно свою проблему.
Добавьте качественные фото.
Наталья 2017-05-15 05:54
Сергей, это было больше года назад, я проходила обследование. Сдавала анализы мне говорили, что это аллергия посоветовали исключить из питания всевозможные аллергены, майонез, кетчупы, цитрус, шоколад, все что связано с ГМО творожные продукты, магазинные торты, колбасы, готовые котлеты. Хотя я на тот момент практически ничего этого и не ела. В питании ничего менять не стала. Вообщем мазала мазью Акридерм и через полгода все прошло само, даже не знаю, что это было! А одна бабка сказала, что это нервы. Приведи в порядок душу и пройдёт. вот и прошло)