Красная шишка

Спрашивает: Марина Евгеньевна Рыбакова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: За 4 года мы болели всего 3 раза. В апреле болели ОРВИ и был сильный кашель
Здравствуйте, две недели назад заметили шишку внутри нижнего века. Ребенка никак не беспокоит. И наверно и мы не узнали бы о ней если бы случайно в глаз не заглянули. Капали ему альбуцидом и тетрациклином, за 4 дня не прошло.3 дня назад купила мазь фломакс и вот вчера появилась белое пятнышко на шишке. Что это?
Добавлен: 28 мая 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-28 15:07
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень.
Белое - это гнойное содержимое, которое просвечивает через слизистую оболочку.
Страшного ничего нет, но требуется активное противовоспалительное лечение и наблюдение.
Платная консультация
Марина Евгеньевна Рыбакова 2021-05-28 15:09
Спасибо, у нас в городе окулист в отпуске. Сами лечим
Марина Евгеньевна Рыбакова 2021-06-03 21:58
Здравствуйте, шишка эта приобрела желтый оттенок и мне вчера показалось что там как острый кончик есть. Подскажите пожалуйста что это и как лечить дальше. У нас в городе на данный момент нет окулиста
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-03 23:05
Здравствуйте. Лечение я смогу расписать только в приватном вопросе или индивидуальный консультации через WhatsApp, сайт предоставляет такую возможность, если есть необходимость.
Платная консультация
Марина Евгеньевна Рыбакова 2021-06-03 23:07
Давайте через ватсап????
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-03 23:18
Можете завтра утром написать, информация в разделе" платная консультация"
Платная консультация
Марина Евгеньевна Рыбакова 2021-06-03 23:19
Хорошо, спасибо