Красная шея у ребенка в 3, 5 месяцев

Спрашивает: Аne4ka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей дочке 3.5 месяца, периодически возникает покраснение на шее в складочке. Сдавали анализ на дисбактериоз, нашли стафилококк aureus 10^5 степени. Пропил пиобактериофаг поливалентный и бифиформ бэби 10 дней, покраснение не исчезает, оно просто либо бледнеет, либо становится ярче. Так чтобы совсем не проходит. Местно мажу Элиделом. Слышала хорошие отзывы про Адвантан, но наш врач про него не говорил. Пока лечение не приносит улучшения, соблюдаю диету. Ем творог не жирный со сметаной, овощные супы, из овощей брокколи, кабачок, картошка. Из мяса - индейка, ем также макароны, крупы - гречка, рис.
Чай с печеньем Юбилейное. Подскажите, пожалуйста, как помочь дочке?
Уже что только не пробовали
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 21:53
Добрый день.
Нужно видеть сыпь, чтобы разобраться в чем причина. Это может быть и аллергическая реакция, чтобы выявить нужно вести пищевой дневник - маме отмечать все, что кушала и как реагировала сыпь, отменить некоторые продукты и препараты, например, печенье, которое содержит большое количество добавок и может вызывать аллергию.
Желательна, консультация аллерголога.
Также это может быть последствия стафилококка в кишечнике, вы контрольный посев после лечения делали?