Красная ранка на ноге

Спрашивает: Камилла
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, пишу не от своего имени, так как сам пациент не хочет обращаться за помощью. Неделю назад на ноге появилась ранка неизвестного присхождения. Никакого дискомфорта особо не доставляло, разве что немного болело, но и это со временем прошло. Ранка круглая, по краям следы как у швов (уходят внутрь), кожа в целости, наблюдалась корочка, которую пациент содрал. Сам он, по его словам, ничем таким не занимался: не бился ни об что, не прижигал и прочее. Пожалуйста, скажите, что это, откуда и почему. И что с этим делать. Интересна как проблема, так и способ ее ликвидации
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-17 20:13
Может быть пиодермия, может быть просто рана. Без согласия пациента на лечение, мы лечение назначать не можем.