Красная попа, последствия антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенок в 6 месяцев проболел пиелонефритом, кололи антибиотик 10 дней, через месяц начались проблемы с попой, красная, переходит на писю. Были у аллерголога, дермотолога. Мазали мазями и в травках купали. Прошло, но вот как неделю опять покраснела, кушает все так же, ничего нового. Пьет кефир биолакт Тема, и творого их производства, грешу на то что с желудком что-то. Сдвали нализ крови в конце сентября, эозинофилы повышены -8.9. Подскажите с чем это может быть связанно? Сейчас мажем и мази не справляются, не проходит. Стул нормальный, живот не болит, а вот попа как ожог, и прыщики.
Теги: красная попка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-05 23:54
Светлана! Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная флора есть в кишечнике. Учитывая эти данные, ваш педиатр назначит лечение. Попку обмывайте отваром коры дуба.