Красная попа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать чб выявить причину болезни,
суть проблемы: мальчик 6 лет, в течение месяца краснеет попка, моем каждый день, спим без трусиков чб подсушить.
мазала детским кремом-не помагает, зуда нет, похоже на раздражение и мокнет,
на трусиках бело-желтые полоски, на салфетке слизисто-гнойный цвет, облегчение дает только мазь левомеколь.
на энторобиоз анализ сдавали-отрицательно. В туалет ходит каждый день или через 1 день, ограничили сладкое,
даю аципол чб исключить дисбактериоз. Подобное покраснение было ранее и редко, оно проходило после мытья и детского крема, а сейчас не знаю на чтои подумать, прошу проконсультировать, спасибо.
Теги: красная попа у ребенка, красная попка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

bralis 2017-10-27 09:55
Здравствуйте! Кокда именно появились симптомы на ягодицах у ребенка? Что предшествовало этому? Смена послетного белья, одежды или какой-то ситуации. Может кто то из родственнико или близких месяц назад приехал или уехал от вас?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:26
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
елена 2017-10-27 21:12
Не могу ни с чем связать данное появление раздражения, после летних каникул ребенок пошел в садик и через месяц началась эта беда, попытки борьбы безуспешны. В мае он уезжал к бабушке в деревню, в июле-августе мы отдыхали на море, с середины августа вышли в садик, в сентябре началось, пошли сдали анализ на энтеробиоз чб посещать бассейн, анализ хороший. К кому нам обращаться и что-то может сдать чб было с чем посетить специалиста
Елена 2017-10-27 21:29
Фото сделано только что, мылся вчера вечером, это после 3 дней левомеколя, но только стоит перестать мазать, как жуть, все краснеет, есть хоть какие то предположения, что с ним случилось?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:59
Нужно сделать трижды соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, ОАК с формулой, глюкозу крови, а также соскобы на дрожжевые грибы и посев на флору  с кожи.
Посетите дерматолога очно, обследуйтесь.
Если будут вопросы пишите.
До визита к врачу не мажьте левамиколь 3 дня и не мочите накануне.
Татьяна 2019-12-10 14:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая причина у вас все таки была?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 02:12
Здравствуйте, Татьяна!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему

Добавьте пожалуйста качественные фотографии.