Красная пися и попа у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Частые аллергии
Здравствуйте, девочке 4 года, склонна к аллергиям, появились симптомы щипит пися, частые мочеиспускания, позывы, пися болит. Мазок флора из влагалища-палочк. Единичная кокковая в малом количестве, лейкоц.1-2 в п/з, эпит. Плоский един. В п/з. слизь+, ключевые клетки не обнаружены, др. Пок (грибы, трихомонады, гонококк, диплоккок) -отсутствуют. ОАМ все показатели в норме кроме белок 0.162г/л инвитро (реф. Значение до 0.140 г/л). Были у гинеколога, аллерголога. Пока ничего не сказали. Но на тот момент не было еще ОАМ и флоры. Грешу на сдачу ОАМ так как перед этим вечером ребенок съел пару кусочков шашлыка в гостях(. Записывалась к врачам за неделю. Попасть сразу не получится. ОАМ пересдам ребенка завтра в гемотесте. ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА. не могу понять что с ней (Жалится на писю. Она красная и вокруг ануса тоже. Единственное что посоветовали врачи протравить глистов немозолом. Вчера протравила (Очень прошу помочь мне! Понять как лечить ребенка или что это может быть. Больше грешу на аллергию. Хотя я не медик.
Теги: у дочки красная пися
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:00
Добрый день.
В такой ситуации в первую очередь нужно исключить глистные инвазии - соскоб из перианальных складок или кал на яйца глистов.
Марина 2017-05-18 16:23
Елена Борисовна! Добрый день! Спасибо за помощь) Я ей глистов протравила(немазолом) 1/2 таблетки как сказал аллерголог. Жду до сих пор повторных анализов. В инвитро сказали что ребенка надо было перед оам подмыть с мылом. Поэтому белок и показал. Из симптоматики на данный момент. Жалуется к вечеру иногда и днем что щипит пися. Мазок вроде чистый? Из-за чего еще может щипать? Аллергия? Может антигистаминку подавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 22:43
У детей такого возраста чаще всего причиной являются острицы.
Но может быть и аллергия. Можно дать антигистаминное в возрастной дозировке. А также ванночки с ромашкой и чередой.
Марина 2017-05-18 22:53
Спасибо Вам огромное за понимание и ответ!