Красная моча у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Утром обнаружили у ребенка (5 лет, девочка) в горшке мочу красноватого цвета. Моча прозрачная. Жалоб нет. На трусах выделений нет.
Ребенок накануне на ужин ел в садике гарнир из свеклы.
Могло ли окрашивание мочи быть вызвано употреблением свеклы? Если нет, то какова дальнейшая тактика? Нам срочно или планово обращаться к врачу, и к какому именно?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-11 08:17
Здравствуйте. Моча могла окраситься от свеклы. В случае сохранения окрашивания в течение дня - обратиться очно к детскому урологу.