Красная кожа на поверхности рук, щиплет

Спрашивает: Кристина Поплавная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть на руках, началось неделю назад примерно, после каждого контакта с водой, или мытья посуды у меня красные на костяшках рук красная кожа шипит очень не приятно, либо шелушение лёгкое, если соль к примеру попадает на руки или цитрус судиться, что делать незнаю, беспокоюсь(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 07:41
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.