Красная кожа

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос так как мы сейчас у родни в деревне и будем дома только к концу сентября. Моей дочери 1,5 года. Она склонна к аллергии и мы не даем ей вообще молоко и молочные продукты. Кушает она почти все кроме молока и высыпаний нет давно вообще. Примерно 2 недели назад я стала ей давать в качестве БАД лицетин подсолнечника в виде порошка и омега3. Данные препараты куплены в США и разработаны специально для детей от 1 года. То есть я считаю что они достаточно высокого качества. И вот. Примерно неделю назад у дочери покраснело место под подгузником. (один раз такое было, мы сняли подгузник вообще, помазали тогда бепантен и все за сутки прошло). В этот раз ничего не проходит. Кожа красная просто ужасно. Мы снимали подгузник на несколько дней, я мажу адвантаном, даю зиртек по 5 капель два раза в день. И так уже 3 дня. Но. ничего не прлходит. Также 3 дня как я отменила и омега3 и лицетин. Других высыпаний на теле нет. Посмотрете, что это? Фото прилагаю.
Теги: сыпь под подгузником
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-03 22:16
Добрый день.
Любые препараты, даже высокого качества, не могут подходить абсолютно всем, есть индивидуальная непереносимость, от этого никто не застрахован.
Такие высыпания характерны для аллергической реакции, поэтому эти бады нужно отменить до полного очищения кожи (и вероятнее всего насовсем).
Аллергия может быть накопительной, такое состояние будет проходить долго. Продолжайте все, что Вы делаете - и обрабатывать кожу, и давать зиртек, можно еще добавить смекту 1 пакетик в день (отдельно от зиртека 1,5-2 часа интервал).
Памперсы, салфетки, мыло не меняли? Даже с привычными памперсами, но открытием новой пачкой связи нет?