Красная головка писюнчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 годика. У него покраснела и опухла головка писюнчика. Моем регулярно, все отворачиваем. Сегодня откатили головку там образовалось похожее на гной, беловатая жидкость.
Сейчас у ребенка сопли, орв.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-25 22:18
У вас баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца без иглы этим же отваром, обьем за раз 10-20 мл. Потом в конце ввести мазь офлокаин 1-2 мл в препуциальный мешок. Так делать 4-5 раз в день 5 дней. Желательно пойти на консультацию к детскому хирургу для того чтобы вам показали как это правильно делать.