Красная дуга около зрачка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день! 17.07.2018 в клинике мне была сделана операция на глазу. Диагноз: кисты Молля слева. Диагноз мкб: D31.0 Доброкачественное новообразование коньюктивы. Назначения и рекомендации: Манипуляции: иссечение кисты под м/а слева. Краснота с глаза практически прошла, но осталась красноватая дуга вокруг зрачка, держится на одном уровне. Скажите пожалуйста это нормально после такой операции? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 16:08
Добрый день! Это послеоперативное субконъюнктивальное кровоизлияние, может рассасываться в течение двух недель
Виталий 2018-07-30 16:53
Павел Константинович как раз завтра будет две недели! И кстати новообразование снова появилось на том же самом месте где её прокалывали. Стоит ли повторно делать ту же самую операцию? Спасибо вам!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 18:43
Дело в том, что прокалывание кисты неэффективно, ее нужно удалять, так так это образование со стенками
Виталий 2018-07-30 18:45
А каким образом происходит удаление о котором вы написали?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 22:51
Иссечение с наложением швов либо лазером
Виталий 2018-07-31 03:19
Благодарю вас Павел Константинович!
Виталий 2018-08-01 10:49
Добрый день Павел Константинович! Скажите пожалуйста, сколько ориентировочно стоит операция лазером в моём случае на один глаз? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-02 00:09
Я не работаю в России, поэтому не смогу Вас сориентировать Вас