Краска от игрушки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 3 лет обгрыз краску от игрушки, никогда ничего в рот не брала такого, краска с игрушки не сыпалась, китайская, а тут этой палочкой по зубам повозькала зачем-то и краска посыпалась, вся была в краске этой серебряной, и лицо и одежда, в рот тоже явно попало но уже когда я осматривала и вымывай лицо во рту ничего небыло, как узнать нанесла ли краска какой-то вред? Что следует предпринять? За чем нужно следить? Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-07 15:21
Добрый день.
Вам необходимо наблюдать за состоянием ребенка. Если будет странное поведение, признаки отравления, тогда необходимо обратиться к врачу.
Но более вероятно, что краска выйдет с калом естественным путем.
Всего доброго.