Крапивница вирус эпштейна барра хронический тонзилит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гастрит, панкреатит, артроз. Дорсопатия распространенная, артериальная гипертензия, цервикальная дистанция.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Подскажите дальнейшие действия.
Много лет хронические болячки на голове (дерматолог ничего не нашла), проходят после антибиотиков и имунала. Хронический фарингит, ларингит, гастрит, панкреатит, частые составные боли.
Последние три года присоединить аллергия на крапиву, при холоде течет из носа, на солнце аллергия (усилилась при приеме гормонотерапии, их отменила врач) Все не так остро, но я постоянно что-то лечу. Пролечила хеликобактер, дисбактериоз кишечника.

В анализах обычно все нормально.
Немного больше нормы АЧТП крови.
Биохимия нормальное, часто немного холестерин повышен 6,0)
ВИЧ, гепатиты, отсутствуют.
Посев из горла небольшое превышение по золотистого стафилококк.
Анализ кала на яйцеглист в 2016 Г. - Нормальный.
Общий клинический анализ обычно хороший (кроме средней концентрации HGB в Rbc чуть ниже нормы)
В мае 2018 в анализе крови СОЭ 28 повышен.
Серологические исследования.
Антит. К токсоплазме lgM отрицает.
К цитомегаловирусу lgG + lgm -
К вирусу Эпштейна -бара
Яд. lgG+
Капс. Lgg +
lgm -
Реакция райта-хеддлсона отрицает. Лимфоузлы нормальных размеров. Судорог нет.
Давление бывают резкие скачки вниз и вверх.
Принимаю таблетки, назначены кардиологом.
С уважением Елена.
Анализ на хламидиоз сдавала - Нормальный.
Чаще всего беспокоит нос и горло. Вечером часто температура опускается до 35'5-34'6
Аллергия на солнце в этом году ярче, крапивница было обострение около пяти лет назад. Сейчас тоже после гормонотерапии.
Психологический статус нормальный.
Хотелось бы определить что является первопричинами этих состояний. Какие анализы необходимы еще.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-30 13:59
Елена! По данным обследования на ВЭБ и ЦМВ вы уже переболели этими вирусами. И у вас есть защитные антитела G. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2тип, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип. Пройдите дуоденальное зондирование, ФГДС и УЗИ ОБП. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-05-30 23:03
Уважаемая Елена Владимировна!
Большое спасибо за быстрый ответ.
Обязательно сдам анализы и запишусь к гастроэнтерологу.
Я пенсионерка. Живу в частном доме.
Поэтому реакции на солнце и крапиву для меня очень и очень опасны. (крапивы, у меня достаточно)
Хотелось бы понять, что является главным, так ослабляющим организм.
Веду здоровый образ жизни, без фанатизма.
Если можно, то хотелось бы при необходимости обратиться к Вам повторно.

С уважением Елена.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 20:50
Елена! Проходите обследования. Пишите нам. Пожалуйста, здоровья Вам.