Крапивница у годовалого ребенка на одуванчики, антибиотик или солнце?

Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 1,3. 2нед назад принимала Экоклав 4дня и Сиалор проторгол от простуды. Началась крапивница в локальных местах. После отмены антибиотика и приема фенистила прошло. Через неделю поехали за город и крапивница высыпала по всему телу, без волдырей, без отека Квинке просто пятна и горячее тело. На солнце Крапивница усугубляется, если гуляем на улице вечером, крапивница так же увеличивается, но не так сильно как на солнце. Каждый выход на улицу-это контакт с одуванчиками.
На что может быть аллергия? На солнце, одуванчики или все же антибиотик Экоклав?
Какие анализы можно сдать Ребенку в 1год и 3месяца?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-26 13:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания