Крапивница, отек Квинке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, три дня назад у меня началась крапивница, а точнее отек Квинке. Думаю, это была реакция на линимент синтомицина. Сразу же приняла супрастин и намазалась псило-бальзамом. Отек немного спал, но должного результата не дал. В нашей поликлинике нету дерматолога, и из-за учебы не успеваю пойти в платную клинику. Сегодня выпила цетрин, надеюсь поможет, но сыпь не проходит, кажется еще больше стала. Прочитала другие вопросы, там написали про анализы крови и. т. п. или вообще про госпитализацию. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И обязателен ли поход к врачу? Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-15 16:27
Здравствуйте Марина, поймите, что я вас не вижу и не могну адекватно оценить ситуацию. Посему - посетите врача очно обязательно. Отек Квинке это опасные смосотячния. А пока вы туда не попали, начните принимать сорбенты, таблетки супрастин и местно мазь синафлан.