Крапивница и патология желчного пузыря взаимосвязь

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня выспала крапивница, до 30 лет никогда ни на что у меня никак вообще не проявлялась аллергия. Врач взял анализы и назначил 2 ух недельную диету, после чего сказал можете возвращаться к нормальному ритму жизни. Так я и сделала но на след день после кофе, шашлыка и т. д. у меня опять появилась крапивница. На этот раз врач назначил диету уже на 3 недели, пробы не брал ссылаясь на идеальные анализы крови, мочи и кала. За это время параллельно у меня выявили дискенезию желчновыводящих путей, билиарный сладж и ещё что то с желчным. Аллерголог и гастроэнтеролог не связывают эти 2 болезни воедино, у меня к вам вопрос могло ли крапивницу спровоцировать именно патология с желчным? Причём аллерголог уверяет что крапивница не пищевая!
Теги: крапивница из за желчного пузыря, крапивница после удаления желчного пузыря, крапивница и желчный пузырь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-11 16:51
У детей наиболее частая причина крапивницы это пища, а у взрослого - проблема с ЖКТ, поэтому необходимо еще сделать ФГДС и лечение у гастроэнтеролога
Алла 2016-07-11 16:58
Спасибо за ответ, дело в том что я уже пролечилась у гастроэнтеролог а, и теперь все у меня хорошо на контрольном узи, соответственно и крапивницы нет. Мне просто было интересно крапивница из за желчного была у меня или нет. Я все таки склоняюсь что да крапивницу спровоцировала патология желчного пузыря.
Скорее всего, что именно патология желчного пузыря привела к крапивнице
Алла 2016-07-13 10:26
Спасибо огромное за ответ!