Крапивница

Спрашивает: Ирина1234567890
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура
Доброго времени суток!
Девять месяцев назад у меня началась крапивница.
Выглядит как комариные укусы, чешется, если начинаю чесать, то эти пятнышки сливаются воедино. Эта крапивница была у меня уже четыре года назад, началась неизвестно от чего и закончилась также, продержалась год. В то время я обследовалась у всевозможных врачей, везде все хорошо, ничего не нашли. Лечение получала обычное, везде все одно и тоже пишут, лекарства, диеты и т. д. В конечном итоге стала пить только диазолин, т. к. Это самое экономичное средство, причем пила только тогда, когда надоедало чесаться, нестерпимо было. Вот она и прошла сама собой, не знаю каким образом. После того как она закончилась надо было сдать анализы на аллергены, но пока не беспокоит, никому ничего не надо, и я не стала. Вот теперь снова мучаюсь, хотя уже привыкла. На совет по лечению не рассчитываю, но интересен тот факт, что эти высыпания случаются после того как, например, вечером плотно покушаю. Если не ем после пяти - шести, то ничего нет. Если ем, то утром чешусь. Теперь это для меня даже стало определенной диетой с результатом, но тем не менее интересно. Как Вы считаете, что это может быть и к какому врачу мне, может быть, следует обратиться?
заранее благодарна.
Теги: от чего может появится крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 16:36
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС и за данными результатами можна назначить лечение