Краевой перелом наружной лодыжки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, 26 марта дочка пожаловалась на ноющую боль в ноге (больно наступать на пятку). Не падала, не ударялась, резкой боли не было. В травмпункте сделали рентген - краевой перелом наружной лодыжки слева. Наложена лангета. Ортопед направила на денситометрию (на здоровой ноге): умеренная остеопения. Выписала препарат кальция - кальцемин адванс (2 мес. Через 2), через полгода - повторная денситометрия. С 18 апреля травматологом выписана в школу с освобождением от физ-ры до 2 мая. Нога у дочки не болит, немного отечна, делаем упражнения для разработки сустава. Я правильно понимаю, что после 2 мая ей можно бегать, прыгать, танцевать (она занимается хореографией)? У нас 4 мая концерт и преподаватели у меня спрашивают, будем ли мы выступать? Достаточно ли прошло времени, так как на школьную физ-ру придется выходить (справка до 2 мая)?
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 12:11
Сращение перелома и послеиммобилизационная реабилитация носят индивидуальный характер по сроках, прогнозировать что-либо точно маловероятно. Удачи
-1