Краевое снижение при затянувшемся насморке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Я сейчас на больничном. Диагноз ОРЗ. Лечусь уже 8 дней. Пять дней пропила антибиотики. Улучшения есть, но насморк не проходит. Запахи ощущаются очень слабо. Сегодня сделали снимок носа, который показал краевое снижение? (так сказал рентгенолог) Что это означает? Как дальше лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас незначительно отекла слизистая в придаточных пазухах носа. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.