Краевое подлежащие хориона

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, было УЗИ, все в норме, кроме того что, краевое подлежащие хориона, локализация задняя стенка, тонуса нет, угрозы не было. Планируется поездка в другой город на 14 недели, стоит выбор между самолетом перелёт 2 часа или на машине расстояние 1800км с остановками и отдыхом. Пожалуйста подскажите что безопаснее для малыша?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-22 22:42
Добрый день, Анжелика.

Ничего страшного нет в предлежании хориона. Со временем плацента поднимится. Конечно лучше на самолёте, но еслм жалоб нет, то можно и на машине.
Платная консультация
Анжелика 2017-09-23 09:39
Спасибо за ответ, из жалоб только что, живот иногда тянет, если на самолёте, то нужно принять папаверин и ношпу до вылета? И компрессионные чулки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-23 20:07
Если тянет живот, то это вообще может быть проявлением угрозы аборта. В таком случае вам лучше показаться врачу. В компрессионных чулках нет смысле, если конечно у вас нет варикоза.
Платная консультация
Анжелика 2017-09-24 23:05
Варикоз есть, а тянущие боли не всегда, редко
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-25 07:02
Если редко, то ничего страшного нет. В таком случае компрессионные чулки показаны.