Краевая резекция ногтевой пластины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня беспокоила проблема по поводу вросшего ногтя, и 2 дня назад мне сделали краевую резекцию ногтевой пластины. Появилась припухлость, отечность, синеватый оттенок и онемение на ногтевом валике. Нормально ли это? Или нужно вновь обращаться к хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, рекомендую делать марганцевые ванночки 2 раза в день, местно обработка спиртовым раствором хлоргексидина.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-21 13:12
Спасибо Вам за консультацию! Также еще меня беспокоят редкие ноющие боли в области околоногтевого валика, и выделяется кровь с желтой прозрачной жидкостью. Это процесс заживления так проходит, или такого не должно происходить?
Наличие сукровичного отделяемого вполне нормальное явление
Платная консультация
Екатерина 2018-04-22 22:49
Спасибо!