Крадіжка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Моєму сину 5 з половиною років. Почав красти у сусіда в селі різні речі. Порадьте, будь ласка, як відівчити дитину від цього?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-03 14:12
Добрый день. Что делать. 1. Проводить с сыном разьяснительную беседу. Что вещи не его, и брать их нельзя - показывать на примере: если бы у сына забрали его игрушки, что бы он чувствовал, какое настроение было...
2. Проанализировать причину: нехватка внимания к сыну (и он стремится так его получить), недостаток вещей. Которые он крадет, может он копирует чьи-то поступки (родителей, знакомых, друзей...), еще что-то... После анализа - устранить причину.
3. Желательно получить консультацию психолога и детальным анализом случая (очную или дистанционную по скайпу, эл. Почте...). Также смотрите дистанционный тренинг для родителей "Как изменить негативное поведение ребенка": http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page_6165. Html