Кожный зуд, сыпь, трещены

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь! С начала зимы начались проблемы с кожей пальцев рук-водяные пузырики, трещены до крови и зуд. Пользовалась кремами для рук, детским кремом, маслами, пантенолом. Пантенол первое время помогал, но все повторялось. По гинекологии пила антибиотики, от которых пошла сыпь-крапивница, бросила таблетки, пила цетрин и мазала кремом элоком. Крапивница прошла. Но! Теперь постоянно локально по всему тело каждый раз в новом месте проявляется сыпь, а кожа на пальцах стала критически ужасной-отекли пальцы, кожа шелучится до крови, зут нетерпимый, крема не помогают, пантенол не справляется. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-13 18:22
Добрый день, судя по описанию у вас проявление экземы на кистиях, на туловище - аллергический дерматит. Надо искать причину, заочно не решим. Для облегчения состояния могу только посоветовать начать придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, Начните принимать супрастин, на высыпания элоком, Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.