Кожный зуд. Крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 10 дней мучают высыпания и кожный зуд. Начиналось с почесывания абсолютно любых участков тела. Появляются еле заметные единичные волдыри (фото 1) обычного цвета, после расчесывания кожа вспыхивает ярко красными выпуклыми полосами от ногтей (фото 2), вскоре (минут через 15) на этой области зуд проходит, сменяется на легкое жжение в расчесанных местах, полосы светлеют и выпуклость расчесов разравнивается (фото 3). В тоже время небольшой дискомфорт (зуд не требующий расчесывания) может ощущаться на других частях тела, например шее. Если в этот момент кожу на шее задеть ногтем то останется красный пылающий след, не характерный для обычной реакции кожи на такое касание (фото 4). Предположила реакцию на витамины и бады для суставов, исключила их 5 дней назад. Еще 2 дня назад исключила нафтизин, который использовала больше 2 недель всвязи с насморком. Облегчают состояние антигистаминные. Вначале супрастин, его заменила на Диазолин. Последний позволял забыть о проблеме на 12 часов. Потом вернулась к супрастину, 3 таблетки в день, помогает слабо, ощущаются покалывания в разных частях тела, а спустя 4 часа может опять начаться приступообразное чесание. Вновь начну принимать диазолин. Пищевые аллергены исключила максимально, бытовых новых нет, лекарства все отменены. Посоветуйте что делать. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-25 16:36
Принимайте зиртек, сорбекс, сделайте общий развернутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации
Зариф 2022-09-28 05:51
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня по анализом всё хорошо печень здоров. Всё равно также цепи таже чешется что надо делать с кем можно обращаться? Спасибо