Кожный зуд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте,
Вот уже четыре месяца меня беспокоит кожный зуд. Высыпания происходят регулярно, каждый день, реже ночью,
от небольших локальных участков до значительных (см. Фото). Начинается все с небольших красных точек с сильным зудом. После расчесывания появляются плоские волдыри. Через пол часа зуд прекращается, еще через час-полтора
никаких следов на коже не остается. Очень часто высыпания носят симметричный характер (с обоих сторон живота, на плечах). Таблетки не принимал, все надеялся само пройдет. Что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-12 10:04
Здравствуйте Андрей, это хроническая крапивница, обратитесь к аллергологу, надо искать причину и пройти обследование.