Кожный панцарь

Спрашивает: Алесандр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне разобраться в этой сложной проблеме. Бронхиальной астмой, стрероидозависимая форма, тяжелое течение с 5 лет. Принимаю стероиды (ГКС) преднизолон уже 7 лет. У меня на ладонях и ногах кожный панцарь, который постоянно образовывается после срыравния. А также после самостоятельного удаления кожного панцеря появляется жидкость, красное место на этом участки кожи, мелкие белые пупырки - не чешаться и не болят. Проявляются после прикосновения с водой, от легкого пота и прикосновения к жестким предметам. Сейчас больновато ходить. К дерматологам не обращался. Может это на фоне постоянного приема стероидов (ГКС) такое нарушение кожи? Что у меня? Какой предварительный диагноз? Какие анализы сдавать? Какую терапию принимать от этого кожного недуга? Жду вашего ответа. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

2 ответа

Александр 2016-03-06 11:39
Здравствуйте! Напишите пожалуйста свою консультацию по моей проблеме. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:26
Александр. Добрый вечер.
Желательно сделать диагностическую биопсию чтобы определить что это конкретно. Я имею ввиду провести диф. Диагноз между Стероидозависимыми дерматозами и Экземой.
Для начала вам обязательно нужна дезинтоксикационная терапия в виде капельниц или хотя бы уколол.
НАРУЖНО: Мыльно-содовые ванночки в течении 30 минут затем 5% салициловая мазь смешанная 1: 1 с ланолиновым кремом под окклюзию на час, потом Бетаметазон крем1: 1 с ланолиновым и так 2 раза в день дней 5. А потом мне написать и приложить фото.