Кожные высыпания на голове у грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, на протяжении марта у моей дочки которой 4 месяца кожные высыпания. Мы на ИВ, кушаем смесь малютку. На голове корочки, особенно утром обнаруживаю сухие корки с засохшими небольшими кусочками как гнойнички желтого цвета, и на пеленке которой она спала отпавшие в процессе кручения головы корочки. Так же бывает красные мокрые пятна за ушками, но как то странно, то бывает, то исчезает. Перед купанием смазываю корочки маслом, в процессе купания вычесываю дет. Расческой, кожа краснеет, на ощуп имеет неровный рельеф, поле чего машу кремом эмолиум. Но на утро опять такая же ситуация, опять сухие корочки. Теперь появились красные шершавые пятна на шечках и висках. Небольшие опрелости-красного цвета на скалдочка (на запястье, шее, под коленом) Раньше мы были на ГВ, проблем не было, перешли на ИВ, и лично я думаю что у дочки аллергия именно на смесь? И аллергия ли это вообще? Насколько это опасно? Как правильно лечить? (крепа сиропы, капли) если менять смесь, то посоветуйте какую, гипоаллергенную, какую именно? Я понимаю что смесь выбирается методом проб и ошибок, но хотелось бы что специалист порекомендовал! Можно ли выявить аллерген, какие анализы нужно сдавать! Я очень обеспокоена, хотелось бы получить подробную информацию! Буду очень благодарна. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2016 года

2 ответа

Кристина 2016-03-20 22:05
Анализ на дисбактериоз сдавали, все в норме
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-21 16:41
Необходимо перейти на гипоаллергенную смесь Нутрилон ГА1 и Алфаре - это лечебная смесь, которую вначале давайте до кормления ГА смесью, постепенно довести 1-2 кормления смесью Алфаре. Для лечения фенистил и энтеросгель, Экспилиал для купания. Сделайте общий иммуноглобулин Е и копрограмму.