Кожные высыпания бесцветные волдырики

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпания на руке в виде маленьких водариков. Никак не беспокоят только визуально. Обращалась к дерматологу ввписывали акридерм и эмолиум помогает, но потом опять высыпает. Так длится уже год. Проходит и снова. Подскажите что это может быть и как лечить? Спасибо. Фото прилагаю
Теги: бесцветная сыпь на руках, бородавки на локтях, мелкие прыщики на руке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-03 23:31
Инна! Сыпь может быть при герпетическом поражении кожи. Но, исход должен быть с образованием корочек в области пузырей. Затем корки отпадают. И остается чистая розовая поверхность кожных покровов. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию, нужно во время наличия сыпи пройти осмотр у инфекциониста. Инфекционист назначит необходимые обследования по герпесвирусным инфекциям и даст рекомендации по лечению.
Платная консультация
Инна 2017-07-04 08:19
Спасибо большое, но образование корочек нет. У меня так длится уже почти год, то все пройдет и опять появляются. Они как бы подсыхают и проходят.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:15
Инна! Пройдите осмотр у инфекциониста в поликлинике по месту жительства.
Платная консультация
Ольга 2021-05-18 21:04
У меня тоже самое, только в 20 раз больше. Никак ге беспокоят, но неприятно смотрятся, как какая-то болезнь. Все время прячу руки из-за некрасивого внешнего вида. Никуда не обращалась, решила почитать, может найдётся решение. Еще на лице есть только крупнее