Кожные высыпания (аллергия или что то другое). Чем лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это аллергия у малыша, или что то другое, на ляшечках где заканчивается памперс есть сухость оранжевого цвета и прыщечки, на щесках, и на спине красные точки. Чем можно полечить или покупать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 15:48
Добрый день.
По внешнему виду похоже на атопический дерматит, но нужен очный осмотр дерматолога.
Что кушает ребенок?
Юлия 2019-06-30 06:51
Он на грудном вскармливании, иногда даю смесь нутрилон комфорт 30 мл. А если это дерматит как лечить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:41
Нужно исключить аллерген - вести пищевой дневник, чтобы выяснить причину, может быть это смесь, может мама кушает что-то.
Иногда аллергия бывает на средства по уходу.
Пятна нужно смазывать эмолентами.
Юлия 2019-07-01 05:14
Спасибо. Так и сделаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-01 21:04
Всего доброго.