Кожные высыпания на лбу в середине цикла

Спрашивает: Ksenia333
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последний месяц меня мучают высыпания на лице, в частности на лбу,
Думала, что это возможно перед месячными так, но как-то рано в середине цикла.
Не исключала тот факт, что это аллергия и что через пару дней как обычно пройдёт, выпила супрастин - 0 эффекта. Сыпь так и держится 2 недели, следом начинаются месячные все проходит, они заканчиваются и сыпь вновь появляется
Очень много на лбу и появляются на пазухах возле носа красные прыщи.
С кожей всегда было все хорошо
1) Как мне поступить?
2) какие анализы можно сдать, чтобы понять в чем дело?
3) ну и собственно, что это может быть?
Заранее спасибо за внимание и ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:07
Здравствуйте Ксения!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Кожа - жирная?
Цикл- регулярный?
Ksenia333 2017-05-21 12:42
Добрый день!
Кожа скорее комбинированная, но вот в последнее время жирнится, и кстати кожа головы тоже, приходится чаще мыть голову.
Цикл регулярный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-22 00:02
Больше сыпи на лбу?
Можете без тоналки добавить фото?
Пока, больше данных - за угри /акне!
Ksenia333 2017-05-22 00:42
Спасибо, что уделяете мне внимание с моими вопросами!)
Вот без тональника.
В основном они на лбу,
уже перебрала всю косметику на срок годности - все нормально с ней
Средства для умывания не меняла, мецелярная вода следом пенка для умывания.
Сейчас начала Дегтерным мылом умываться, чтобы подсушивало их.
В одно время даже эта зона бодбаливала, когда морщить лоб например начинала.
Очень хочется надеяться, что это аллергия или по весне витамин не хватает, нежели какие-то проблемы изнутри.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 00:09
Может быть - косметическое акне.
Используйте:
- Крем " скинорен" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
- Декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic!
Если есть нарушения МЦ - консультация гинеколога!
Ksenia333 2017-05-26 10:31
Спасибо вам огромное!)
Попробую)
И ещё вопрос: витамины хочу пропить, чтобы тоже на лице отобразилось, какие посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:33
Перфектил - 1 мес по инструкции.
Ksenia333 2017-05-26 15:41
Анна Викторовна, большое спасибо!
Ksenia333 2017-05-26 15:42
Извините, Алина Викторовна!