Кожные красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Мне 61 год. Беспокоят меня красные пятна на ногах - на взъеме, внешней и внутренней стороне ноги возле щиколотки. Иногда зудят. Все началось примерно осенью. Были одиночные, сейчас их становится больше. Помогите, пожалуйста узнать, что это? Чем можно это лечить? Фото 3 штуки прилагаю. Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 16:24
Добрый день.
Скажите пожалуйста есть ли склонность к сливанию пятен и присутствует ли сереневый оттенок?
Ногтевые пластинки не поражены?
Ольга 2016-03-03 23:34
Добрый вечер. Пятна то краснеют то сиреневеют. Ногтевые пластинки не поражены. Склонности к сливанию пятен нет. Пятна одиночные, есть размером с ноготь на мизинце, и много очень мелких пятен рядом, но они не сливаются вместе. Что это такое?, что вы посоветуете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 09:26
Скорее всего это разновидность Геморрагического васкулита.
Детралекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Лоратадин 1 таб утром 10 дней
Наружно крем Момат 2 раза в день 14 дней
Затем Троксевазин 2 раза в день месяц
Ольга 2016-03-04 21:38
Добрый вечер. Спасибо за ваши ответы. Подскажите, отчего возник геморрагический васкулит? Это излечимо? Какие анализы нужно сдать, чтобы уточнить заболевание? У меня дома есть крем Целестодерм и Акридерм ГК. Можно их использовать или нужно купить Момат? А наружно помогут примочки череды при таких пятнах?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 22:04
Основной причиной этого заболевания идет нарушение иммунопатологических механизмов организма, а пусковыми факторами могут быть прием препаратов, аллергизирующие компоненты пищи, бактериальные или вирусные инфекции. Для подтверждения диагноза необходима диагностическая биопсия с последующей патогистологией. Да вы можете заменить крем Момат на Акридерм. Череду на кожу нельзя.
Обязательно пишите если возникнут вопросы