Кожное воспаление на предплечье

Спрашивает: ната
Пол: Женский
Возраст: 96 лет
Хронические заболевания: Перелом шейки бедра, лежит 3 года,
Здравствуйте, у бабушки на предплечье 1,5 мес назад появилось воспаление. Терапевт диагностировала фурункул. Рекомендовала перевязки с ихтиоловой мазью, промывание перекисью и тп. Лечение не дает результата, сильно беспокоит. Что это и как лечить.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, за 1,5 мес. Гнойный процесс должен был пройти. Возникают определённые сомнения. Не могла ли это быть опухоль с распадом? Рекомендую вызвать хирурга очно, для объективности, тем более что ихтиоловая мазь здесь не нужна, если это все же гнойный процесс в коже, то можно использовать левомеколь, дермазин и др. Мази