Кожная проба и аллергопанель показали разные результаты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять, мне делали кожные пробы, показало реакцию на молоко, но анализ крови показал результат 0, так же и на пыльцу. И вообще, хотелось бы узнать, насколько точный анализ IG G на пищевую 90 компонентов, можно ли ему доверять?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-03-08 07:17
Здравствуйте.
Доверять анализу можно. Однако панель 90 аллергенов - это скриниговая панель.
Далее нужно прицельно, отдельно сдавать на молоко и компоненты молока.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-13 12:15
Лучше сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой и пыльцевой аллергии для уточнения диагноза