Кожа вся в рубцах, приложила фото

Спрашивает: Yual45
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне был назначен на выбор акнекутан или эффезел. Я выбрала акнекутан, сдала все анализы, все было отлично6 начала пить. Через 2 недели после начала приема у меня появился вкус желчи в горле, я понимала, что акнекутан начал садить печень, врач сказал попить что-нибудь для печени (типа лив 52 или адлив). Я начала пить, симптом не прошел, также у меня болели коленные суставы и позвоночник. Допила месяц, результат уже был, перешла на эффезел, потому что очень испугалась побочек акнекутана. Ко мне вернулась жирность кожи. Снова начали появляться прыщи воспаленные, но также быстро и проходить с эффезелом. Главной проблемой стали рубцы. Кожа стала тоньше, все постакне потемнели, стали глубже. Что с ними можно делать? Интересует как домашняя профилактика, так модно и салонные процедуре. И еще вопрос, может стоит еще скинореном по утрам мазать рубцы?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: yual45 пол женский возраст 17
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 12:44
Это юношеские угри.

необходимо продолжать лечение акнекутаном под контролем анализов крови.