Кожа сыпется как снег

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей мамы 75 лет кожа сыпется, как снег, даже если она к ней не прикасается, кожа горит, тело красное. Увлажняющие кремы не помагают. Какие анализы надо сдать? Может быть, какие-то исследования кожи надо сделать? Посещала уже нескольких врачей, ответ один-сухая кожа от старости, увлажнять кремом. Не помагает. Большое спасибо заранее.
Теги: кожа сыпется со всего тела, кожа телы сыпется, с меня осыпается кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 15:42
День добрый, Элла кроме обычной сухости кожи может быть эритродермия, ихтиоз. Каких-то специальных анализов такие состояния не требуют, важен тщательный осмотр. Пропейте аевит, добавьтк в рацион нерафинированные масла. Крема тоже надо выбирать специальные - с мочевиной (эксипиал, топикрем и пр.). Мылом не злоупотребляйте.
-1