Кожа сохне чешется горит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 97 лет
Хронические заболевания: Не обследовались
Здравствуйте, год назад началось покраснение, думали аллергия. Стали пить антигистаминные протирать хлоргексидином, мазать лакри, сейчас краснота и зуд все тело. Бабуля ходячая говорит горит все тело.97 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 19:46
По фото видно, что кожа пересушена. Поэтому необходимо обязательное использование эмолентов 2-3 раза в день.
Эмоленты это: Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Липикар, Атодерм, Cerave.

Так же необходимо обследование для выяснения причин эритродермии.