Кожа над и под губой

Спрашивает: Елизавета Фролова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, всю жизнь у меня цвет кожи над и под губами был светлее, чем все лицо. Независимо от того загорелая я или нет, эту особенность видно(особенно под губой). Ну а если и загораю, что я делаю довольно часто, то это очень сильно видно и я это уже не могу никаким макияжем замаскировать. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и можно ли это вообще как то исправить?
Теги: вокруг рта и на подбородке красная кожа, пигментация вокруг рта, пятна возле губ
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-05 09:13
Здравствуйте! Это ваша особенность расположения мелоноцитов в коже. Реркмендую использовать солнцезащитный крем на все лицо ежедневно в летний период.
Елизавета 2017-06-05 16:16
Спасибо за ответ!) То есть это никак не исправить? Только не загорать?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-05 22:15
Радикально исправить не выйдет, к сожалению. Лишь сделать менее заметным-использовать отбеливающую косметику для лица.
Софья 2022-04-01 20:49
Что за черные полоски возле носа и возле губ?. почему когда я ложусь они исчезают. Лицо становиться более натяжным и губы расширяются. Можно ли это как то лечить? Или это от природы дано?