Кожа на руках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня беспокоит следующий вопрос:
у меня очень тонкая кожа на руках, в следствии чего при появлении заусенцев если дергаешь за них кожа рвется как бумага
при этом кожа увлажнена достаточно
возникает вопрос - почему кожа такая тонкая и как с этим боротся?
Спасибо!
При маникюре кожа вокруш кутикулы очень воспалена при обработке , возможно это как то связано, но я думаю - это просто чувствительность к механическим повреждениям.
А чтт думаете Вы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-05 09:23
Здравствуйте Алина, если нет какой-либо патологии на рука (экземы, аллергические дерматиты и пр), то это ваша врожденная особенность. Изменить что либо невозможно. А с маникюром, попробуйте делать необрезной, будет меньше травматизация.