Кожа на пальчике у ребенка

Спрашивает: Нина Егоровна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, кожа пальчика на мизинце стала сухой, после стала шелушиться и появились трещины. Другие пальчики в порядке. Зуда нет, болевых ощущений нет. Проблема началась примерно в ноябре 2016 года. Сейчас появилась трещинка на ногте, так же не болит и не чешится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 22:04
Добрый день, такие состояния у деток возникают при стигме сосать пальчик. Замечали за своим малышом такое?
Nina141 2017-02-28 22:08
Нет. Сыну 6 лет. Никогда не сосал пальцы, бывало грыз ногти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 13:48
По снимки явный ирритационный дерматит, разумеется без полного осмотра нельзя быть до конца уверенным. Как вариант можете сдать соскоб на грибок, но это крайне редкая патология для деток. В настоящее время можете использовать местно крем лакобейз. Отпишитесь в динамике.