Кожа лица постоянно красная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, с самого детства сталкиваюсь с такой проблемой как покраснение щек. Это может не зависеть от жары или физических нагрузок, может просто проявляться само по себе. А уж на холоде, при повышенных температурах и после тренировок лицо просто горит. Такая проблема носит в основном эстетический характер, ведь появляется не просто легкий румянец, а щеки прямо пылают. Иногда это сопровождается повышением температуры и головной болью. Я хотела бы узнать, есть ли возможность бороться с этим, возможно ли полностью избавиться от покраснений?
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-24 13:52
Добрый день.
С проблемой бороться можно и нужно.
Во-первых Вам необходимы сосудоукрепляющие витамины (рутин, аскорбинка).
Во-вторых домашний уход: крема для кожи с куперозом и для чувствительной кожи.
У косметолога процедуры лазерной или IPL коррекции сосудов.
Всего доброго.