Койлоциты и ВПЧ

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя девушка сдавала анализы, когда проходила обычное обследование. В итоге врачи поставили диагноз Папиломатоз, со слов врача были обнаружены Койлоциты. Более ничего серьезного найдено не было, сказали что выявили на ранней стадии и назначили обычное лечение - свечи Генферон (1 млн) и таблетки Изопринозин (Гроприносин) по 2 табл. 3 раза в день 14 дней. В итоге она пролечилась. Со слов врача было сказано примерно так: "Так как мы у вас нашли эту болячку, то у вашего партнера тоже эта штука есть, так как он является носителем, и вам нужно обоим пролечиться". (Лечение нам назначили одинаковое). До этого у нее был еще один партнер, но как опять же врач ее говорит, что если у вас это нашли значит и у него это точно есть, потому что этим невозможно не заразиться (что даже через поцелуй можно). Лично я сдавал анализы на 12 ЗППП, включая ВПЧ на два вида 16,18, у меня ничего не нашли. Планирую еще сдать отдельно анализ на расширенный ВПЧ. Вопрос сейчас стоит так: Действительно ли я могу являться носителем данной болячки, и могу ли я повторно занести ей это, если сам не пролечился?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-20 20:10
Лечение ВПЧ у мужчин заключается в основном в удалении папиллом. Если у вас их нет и нет жалоб-лечение не требуется.
Платная консультация
Михаил 2016-12-20 20:13
Извините, а вы не могли бы по подробнее написать? Вопрос стоит о том, что могу ли я заразить девушку этим повторно, если она пролечилась а я нет?
Нет, вы не заразите. Этот вирус носит 90% населения земного шара. У некоторых он способен выводиться из организма без лечения в течении 2 лет.
Платная консультация
Михаил 2016-12-20 20:21
А точнее, проблема женская. И врачи говорят что я носитель. Что такое бывает, что у девушек тоже бывают мужские болячки которые они могут передать половым путем. Вопрос именно в этом, что то что у нее нашли, и то что она пролечилась, как врач говорит, что у меня это тоже есть, правда ли это, и стоит ли мне действительно лечиться? Или может такое быть, что у меня действительно ничего нет, а у нее допустим давно было, она вылечила и все. Или же сдать какие то анализы чтобы точно выяснить? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-20 20:30
Да, есть определенные инфекции которым нужно лечить обоим. ВПЧ к ним не относятся. Смотрите еще одно мнение врача: http://www.nazimova.com/forum/topic_f41t7.php
Платная консультация
Михаил 2016-12-20 20:27
Игорь Тадеушевич, будьте добры, последний момент. Напишите пожалуйста как можно подробнее, почему я не смогу заразить повторно, как вы пишете, раз сам не пролечился и эта болячка передается так легко ведь? Чтобы девушку успокоить и объяснить ей. Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-20 20:32
Еще раз пишу-что этот вирус практически у всех. У женщин требует лечение определенные типы, которые могут вызывать заболевание шейки матки. У мужчин удаляют только папилломы.
Платная консультация
Михаил 2016-12-20 20:43
Посмотрите пожалуйста. Вашу ссылку я посмотрел, пишут что смысла нет лечить. А здесь пишут, что лечиться нужно обоим чтобы повторно не заразить. И я так и не могу понять, почему я НЕ смогу ее заразить? http://www.bolshoyvopros.ru/questions/745502-nuzhno-li-lechitsja- parnju-ot-virusa-papillomy-cheloveka.html
Вы смотрите не те ресурсы. Вот самый лучший сайт на этот счет: http://venuro.ru/virus/papillomavirus.php
Платная консультация
Михаил 2016-12-20 21:23
Игорь Тадеушевич, извините пожалуйста. Вы можете мне просто ответить на последний вопрос, я уже третий раз спрашиваю. Почему я не смогу заразить девушку повторно, если она пролечилась а я нет? Это самое важное, просто понять. Больше не буду беспокоить. Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-20 21:52
Потому что этот возбудитель не относится к тем, которые обязательно вызывают заражение полового партнера.