Ковид, результаты КТ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, у меня тест от 17.11.2020 положительный на ковид. Два дня сейчас без температуры, на Азитромицине 500 мг в сутки, Полиоксидоний 1х2 р брлнхомунал 7 мг
Назонекс из за отека слизистой (ринит) Омез (язва ДПК в анамнезе)
вчера делала КТ, сегодня пришли результаты. Очень переживаю, что нужно ещё добавить к лечению. Антибиотик пью три дня. Из общего состояния слабость, головная боль, глаза болят, изнутри. Потеря обоняния. Аппетит есть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-22 16:02
Это небольшая пневмония, стоит добавить к схеме лечения дексаметазон 4 мг внутримышечно 5 -7 дней.
Евгения 2020-11-22 16:07
Спасибо большое, один раз в день, правильно?
Арбидол можно ещё добавить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-22 16:17
Да, вечером. Смысл арбидола не понятен, он не работает.