Котроцепция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический оофорит. Хронический пилонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать противозачаточные таблетки либо мазь)
100% надеяться на презервативы не могу, и в 16-17 лет мамой становиться не хочу.
А так уже получилось, что первый половой акт был.
Буду очень вам благодарна:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:31
Здравствуйте! Наиболее надежно - ОК. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова