Косвенные признаки опухоли яичника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возникла следующая проблема. В июле 2017 года, я приняла препарат «Женале» для предотвращения нежелательной беременности. Спустя 2 недели возникло сильнейшее воспаление, была жидкость в заднематочном пространстве. Пролечили антибиотиками и выписали. Спустя ещё пару недель появились нарушения в работе ЖКТ. Я прошла все обследования, УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, фгдс. Мне поставили диагноз функциональная диспепсия. Параллельно с этим развился сильнейший невроз, панические атаки и страх что у меня онкологические заболевания (постоянно читала в интернете статьи на эту тему). Через полгода снова появились боли в яичниках, по результатам УЗИ снова отправили в станционном для лечения аднексита. Сделали УЗИ в стационаре, выписали и назначили ЛФТ. После ЛФТ врач рекомендовала УЗИ на 5-7 день цикла. Месячные будут только через 2 недели., цикл регулярный, овуляцию ощущаю по выделениям и боли и напряжению внизу живота. В настоящее время ощущаю постоянные газы в кишечнике, последние 2 дня есть тошнота, и появились волоски над губой где-то месяца 4 назад, ещё прощупывается напряжённая сигмовидный кишка внизу живота. Скажите пожалуйста, может быть что у меня не разглядели на УЗИ и при осмотре опухоли в яичниках, возможно они были маленьких размеров а сейчас растут? Я осень переживаю, может лучше сейчас пойти на УЗИ, а не ждать 2 недели? Буду благодарна ща ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 21:03
Здравствуйте. Не вижу срочности. Но если Вам будет спокойнее, то можно сделать УЗИ органов малого таза уже
Платная консультация
Людмила 2018-05-28 23:30
Здравствуйте. Благодарю вас за ответ, вы меня успокоили. Пройду УЗИ в ближайшее время