Косвенные признаки эндометриоза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после осмотра и УЗИ, гинеколог сказал есть косвенные признаки эндометриоза, рекомендовал показаться через несколько месяцев. В связи с чем вопрос, можно что-то предпринять для профилактики, дабы не дать развиваться этому недугу и его предотвратить? (спринцевание мирамистином, например?)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:13
Здравствуйте. Мирамистином эндометриоз не профилактируют. Почитайте об этом заболевании. Это не воспаление