Косточка от рыбы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 20 дней назад вечером ела рыбу форель, показалось, что проглотила косточку. Утром сделали ФГДС и рентген, нет ничего. Сейчас поставили хронический гранулезный фарингит, а у меня чувство инородного тела. Может косточка находиться так долго?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень сомнительно, что косточка все еще там. Я бы рекомендовала проконсультироваться по данному вопросу с неврологом.
Ирина 2016-08-23 19:35
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Вот уже 25 дней лечусь от гранулезного фарингита.
Откуда он взялся, проблем с горлом не было раньше. Я писала Вам уже, что думала сначала кость там. Но врач сказал, что нет. Сейчас у меня другое лечение назначено: полоскание - соль, сода и несколько капель йода и смазывание Люголем. Вот уже пять дней так лечусь, через пять дней снова к лору. Ощущение маленького комочка в горле, а сейчас еще и болезненность появилась. Как часто можно смазывать горло Люголем и бывает ли чувство болезненного комочка при фарингите, потому что я думала раньше про застрявшую косточку. Спасибо, Вам
Здравствуйте! Гранулезный фарингит на фоне нарушения диеты и как иммунный ответ глотки на инфекцию. Я бы рекомендовала заменить ваши полоскания на орошение глотки аэрозолем Йокс по 3-4 дозы 3 раза в день, после чего через нос на ночь закапывайте Витаон по 3-4 капли через нос, запрокидывая голову назад.