Костный фрагмент в тбс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоят ноющие и распирающие ощущения в правом тбс в состоянии покоя, лежать на правом бедре практически не возможно, будто мячик подложили, такие ощущения. Хирург предположил коксартроз, выписал пропить аркоксиа 14 дней, пропила, не помогло. Прошел месяц как закончила прием препарата. Сделала кт. Результат кт: КТ-картина начальных проявлений артроза правого тазобедренного сустава 1 степени. Мелкий костный фрагмент вдоль края крыши вертлужной впадины вероятно несинoстoзированный апофиз. Скоплений жидкости в полости суставов не выявлено. Травматолог предполагает, что боли из-за костного фрагмента, но удалить его очень сложно, по его словам, по-этому предлагает блокаду дипроспана в каждое обострение. Неужели нет другого лечения кроме как колоть стероиды? У меня аит, гипотериоз, вдкн и аллергические реакции иногда. Фото со снимка прилагаю.
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 08:28
Вероятнее всего причина в нем. Но тут либо операция, либо терпеть
Наталья 2021-07-23 16:04
Насколько сложно(для доктора) провести эту операцию? В поликлинике смогут дать на нее направление по омс или за свой бюджет?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-25 18:56
Конечно по ОМС, даже без вопросов. А сложность - да, здесь нужен опытный врач
Наталья 2021-07-26 01:07
Большое Вам спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-27 05:45
Будьте здоровы!