Костно-хрящевой дефект переднего отдела гленоида

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 2 года назад мне сделали операцию на плечо. Диагноз при выписке: М 24.1 другие нарушения суставного хряща костно-хрящевой дефект переднего отдела гленоида правой лопатки, хроническая нестабильность правого плеча(в суставном отростке лопатки-2 фиксатора. Дело все в том, что в военкомате мне сказали делать мрт, но я боюсь можно ли? Так как не написано из чего они сделаны, единственное что есть-Лучевая нагрузка ЭЭД-[. ]мзв. И берут ли вообще с таким диагнозом в армию? Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-01 09:08
Фиксаторы могут иметь различную природу и это знает только тот врач, который их устанавливал. При полном восстановлении функции годность к военной службе актуальна