Кости таза, эндопротезирование

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Остеомелит седалищной кости (на данный момент все залечено, все хорошо)
Здравствуйте, при рождении была липома спинного мозга, парапарез обоих конечностей. Удалили грыжу в 9 месяцев. В год пошла, хромала на левую ногу. В 16 лет заметила, что таз смещается вправо при хотьбе, не придал значения, как и врачи. В 27 родила(выносила сама, без проблем). После родов обнаружили на рентгене(раньше врачи никогда не посылали его делать) остеопароз костной ткани, врождённый(!) двусторонний вывих бёдер, двусторонний коксартроз. Крестец сильно загнут в сторону спины. Головки бедр. Костей смешны кверху. Хочу делать эндопротезировании. Есть ли смысл, и результат будет ли? Или меня не возьмут на операцию?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-12 14:42
В большинстве случаев протезирование показано. Для уточнения нюансов нужно предоставить больше информации - конкретные жалобы, рентгенограммы, заключения врача/врачей с оценкой состояния здоровья